0.75X+X+X-40=(X-40)×4

0.75X+X+X-40=(X-40)×4
要算式!明天就要!
凡凡尘尘 1年前 已收到1个回答 举报

幸福啊华 春芽


一楼打错啦.
0.75X+X+X-40=(X-40)×4
2.75X-40=4X-160
1.25X=120
X=96
答:X为96.


1