40+(x-40)1.5=640-0.2x

aweto25 1年前 已收到3个回答 举报

paulina1019 春芽


40+(x-40)1.5=640-0.2x
40+1.5x-60=640-0.2x
1.5x+0.2x=640-40+60
1.7x=660
x=6600/17


8

mishabeier2006 幼苗



1

rdcftgv 幼苗



1