X+15 :40=44:32 (X-300):5=640:8 1.7:(X-7)=6.8:92 解比例

宝贝爱我 1年前 已收到1个回答 举报

KISS情 幼苗


  X+15 :40=44:32
  x+15=40*44÷32=55
  x=40;
  (X-300):5=640:8
  x-300=640*5÷8=400
  x=700
  1.7:(X-7)=6.8:92
  x-7=92*1.7÷6.8=23
  x=30


8