解方程; 20(3.8-0.38-2.26)X=40(1+8%X)

獒妹妹 1年前 已收到2个回答 举报

qiqq0609 幼苗


20(3.8-0.38-2.26)X=40(1+8%X)
(3.8-0.38-2.26)X=2(1+8%X)
1.16X=2+16%X
1.16X=2+0.16X
X=2


1

meilimei121 幼苗


X=2


0