(x-40)×(1-1/3-1/4)+40=50%x 怎么解,

prince小猪 1年前 已收到2个回答 举报

仆射 幼苗


1年前 追问

7

举报 仆射

满意请采纳

fh2222 幼苗


原式=(x-40)5/12=1x/2
5(x-40)=6x
5x-200=6x
x=200
请好评
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助不对啊,亲不...


2