一条绳子,第一次用去全长的2分之1,第二次用去全长的4分之1,两次共用去全长的几分之几?

李艮枝 1年前 已收到4个回答 举报

SLC一刀 幼苗


两次共用去全长的1/2+1/4=3/4


3

BCGG1 幼苗


1/2+1/4=2/4+1/4=3/4


2

爱娜娜的猫 幼苗


1/2+1/4=3/4


1

ddzgDyy 幼苗


1/2+1/2x1/2=3/4


0