5个分数化小数的练习题,5个小数化分数的练习题,带答案的.求各位帮帮忙

独钓寒江水 1年前 已收到1个回答 举报

Asciee 幼苗


很多了.如:
1/2=0.5 1/4=0.25 3/4=0.75 1/5=0.2
2/5=0.4 3/5=0.6 4/5=0.8 1/8=0.125
3/8=0.375 5/8=0.625 7/8=0.875
反过来写就是小数化分数了.


7