分数脱式计算题六年级上 急!要60道带答案 分数脱式计算题带答案

北大MM电动娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

刷墙 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6
54. 3/7 × 49/9 - 4/3
55. 8/9 × 15/36 + 1/27
56. 12× 5/6 – 2/9 ×3
57. 8× 5/4 + 1/4
58. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
59. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
60. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
61. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
62. 9 × 5/6 + 5/6
63. 3/4 × 8/9 - 1/3
64. 7 × 5/49 + 3/14
65. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
66. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
67. 31 × 5/6 – 5/6
68. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
69. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
70. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
71. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
72. 17/32 – 3/4 × 9/24
73. 3 × 2/9 + 1/3
74. 5/7 × 3/25 + 3/7
75. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
76. 1/5 × 2/3 + 5/6
77. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
78. 5/3 × 11/5 + 4/3
79. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
80. 7/19 + 12/19 × 5/6
81. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
82. 8/7 × 21/16 + 1/2
83. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
84.50+160÷40
85.120-144÷18+35
86.347+45×2-4160÷52
87(58+37)÷(64-9×5)
8.95÷(64-45)
89.178-145÷5×6+42
90.812-700÷(9+31×11)
91.85+14×(14+208÷26)
92.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5


27