人教新课标六年级上数学小学生学习乐园随堂练P42第四大题求下面图形中阴影部分的面积答案(要有过程哦!)

applemartini 1年前 已收到1个回答 举报

pinknana139 幼苗


10X10=100(dm2)100x3.14/2=157(dm2)157+100=257(dm2)


7