2010小学六年级上学期人教版数学寒假作业17面3大题第4小题

2010小学六年级上学期人教版数学寒假作业17面3大题第4小题
地球上重1千克的物体在月球上只有5/24千克重,那么在地球上重40千克的物体在月球上重( )千克。
304220144 1年前 已收到3个回答 举报

tianxiang44 幼苗


40/1=40倍
5/24*40=25/3千克


7

钟点 幼苗


是×的


1

沙果宝贝 春芽


把题写出来嘛!!!!!


0