8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8=2005在等式合适的地方添上+-×÷(),使等式成立

8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8=2005在等式合适的地方添上+-×÷(),使等式成立
8与8之间可以没有符号
猫猫002 1年前 已收到1个回答 举报

linua 春芽


(8*8*8-8)*(8*8/(8+8))-88/8=2005
88*(8+8+8-8/8)-8-88/8=2005
88*(8+8+8)-8-88-88/8=2005
希望有所帮助


4