已知2005*a=2010*b,其中a,b是两个相邻的自然数,请根据等式的基本性质,确定a和b各是多少.

月光传奇 1年前 已收到1个回答 举报

ericlike 春芽


2005=5*401
2010=5*402
已知2005*a=2010*b,其中a,b是两个相邻的自然数,根据等式的基本性质,确定a和b是:
a=402,b=401


4