在比例尺是1比5000000的地图上,量的甲乙两地的距离6cm一辆车从甲地开往乙地,每小时行60km几小时可以到达

zxmzx 1年前 已收到2个回答 举报

富人手迹 春芽


距离=5000000×6÷100÷1000=300千米;
时间=300÷60=5小时;
如果本题有什么不明白可以追问,


3

尚呆呆**流浪猫 幼苗


6÷1/5000000=30000000(厘米)=300(千米)
300÷60=5(小时)
答:5小时可以到达


0