在比例尺为1;5000000的地图上,量得甲乙两地的距离是5.4cm.如果汽车以60千米/小

在比例尺为1;5000000的地图上,量得甲乙两地的距离是5.4cm.如果汽车以60千米/小
时的速度在上午8时从甲地出发,那么到达乙地的时间是几时/
鞍山冯妍 1年前 已收到1个回答 举报

浊河之洲 幼苗


相距=5.4×5000000=27000000厘米=270千米
时间=270÷60=4.5小时
到达时是12时30分钟


7