甲,乙两地相距100米,在比例尺1:5000000的地图上,甲乙两地的距离是( )厘米

库恩 1年前 已收到4个回答 举报

胡说八道008 幼苗


500

1年前 追问

7

库恩 举报

商场有电视机m台,每台进价为a元

库恩 举报

商场有电视机m台,每台进价为a元,售价为b元,若全部出售,共可获利( )元

b2bvip 幼苗


采纳我


1

xuxi4920123 幼苗


100*100/5000000=1/500=0.002


1

chii117 幼苗


0.002厘米……应该是


0