有100个学生回答AB两题,AB两题都没答对的有10人,有28人答对A题,81人答对B题,有多少个人两题都答对

d4513533 1年前 已收到1个回答 举报

孤独DE猪 幼苗


28+81=109(人)
至少答对一题的人数:100-10=90(人)
两题都答对的人数:109-90=19(人)


8