周老师出了2道选择题让7班46名同学回答,答对第一题的有26人,答对第二题的有20人,两道题都答对的有9人,一道都没答对

周老师出了2道选择题让7班46名同学回答,答对第一题的有26人,答对第二题的有20人,两道题都答对的有9人,一道都没答对的有多少人?
abin_nj 1年前 已收到8个回答 举报

雪狼1980 幼苗


9


2

白云山上 幼苗


12人


2

pengxi62 幼苗


46- 26-20+9=9


2

融言 幼苗


26+20-9=37;46-37=9(人)
一道都没答对的有9人


1

伤心只因为你 幼苗



1

栎来芋灏 幼苗


46-(26-9)-(20-9)-9=9


1

Heidivy 幼苗


9人。


0

yunhan_1981 幼苗


九人


0