已知x,y,z属于(0,+无穷),且3的X次方=4的Y次方=6的Z次方 比较3X,4Y,6Z的大小

orpheus 1年前 已收到1个回答 举报

哼哼猫毛毛狗 幼苗


从已知,设 3^x=4^y=6^z=10
x=log3 y=log4 z=log6
log6>log4>log3 => z>y>x
所以
6z>4y>3x


5