已知函数f(x)=x/(1+|x|)(x∈R),则下列结论不正确的是A、x∈R,等式f(-x)+f(x)=0恒

kakassss 1年前 已收到1个回答 举报

fengqing513 幼苗


f(x)=x/(1+|x|)
f(-x)=-f(x) f(x)是奇函数
A、x∈R,等式f(-x)+f(x)=0恒 正确


7