修一条路,第一天修了70米,第二天修了余下的百分之四十.这时剩30米,全长几米?

风中荆棘花 1年前 已收到4个回答 举报

是aa 幼苗


30÷(1-40%)+70=120(米)


3

草原上的白云 幼苗


30除以(1-40%)+70=120米


2

koala83 幼苗


30/0.6+70=120


0

犯我强汉者 幼苗


120
30m为60%


0