∠1=∠C+___∠2=∠B+___ (2)∠A+∠B+∠C+∠D+∠E=_+∠1+∠2=___ 想一想,这个结论对任意

∠1=∠C+___∠2=∠B+___ (2)∠A+∠B+∠C+∠D+∠E=_+∠1+∠2=___ 想一想,这个结论对任意五角星是否都成立
xuanyuan123 1年前 已收到1个回答 举报

wzww 幼苗


∠E;∠D;∠A;180°

1年前 追问

7

xuanyuan123 举报

2. 若x^m=2,x^m=5,则x^m+n=(),x^m-n=( ) 3. 已知:A×x^2n+1=x^3n(x不等于0),那么A=( ) 4.计算:8^n÷4^n÷2^n=(n为正整数)( )

举报 wzww

x^m=2,x^m=5, ??? 4题;1

xuanyuan123 举报

确定吗?正确吗?那个???是什么意思?