一个圆环外直径为6厘米,环宽2厘米,圆环面积是多少?

wangdegang777666 1年前 已收到4个回答 举报

想的有点累 幼苗


R:6/2=3
r:3-2=1
3.14*(3*3-1*1)=25.12


5

怒吼的土地 幼苗


3的平方×π-2的平方×π=5π


2

空了de指 幼苗



2

永恒瞬间12 幼苗


9π-π=8π


1