一个圆环,内圆直径是3厘米,环宽8厘米,圆环的面积是多少?

lizgao 1年前 已收到1个回答 举报

baoer337 幼苗


3.14*【3+8】的平方=379.94【cm的平方】
3.14*3的平方=28.26【cm的平方】
379.94-28.26=351.68【cm的平方】
答:圆环的面积是351.68cm的平方.


7