王师傅加工一个圆环形铁片,它的内圆直径是12厘米,环宽4厘米.这个环形贴片的面积是多少

平淡追求一切 1年前 已收到2个回答 举报

dream_if 幼苗


3.14×﹙10²-6²﹚=200.96㎝²


5

434434 果实


面积=3.14×(12÷2+4)²-3.14×(12÷2)²
=314-113.04
=200.96平方厘米


2