0.4:8先化简比,在求比值

catpetty 1年前 已收到2个回答 举报

ll追云客 幼苗


您好,寒樱暖暖为你

0.4:8=(0.4×10):(8×10)=4:80=(4÷4):(80÷4)=1:20
0.4÷8=0.4÷8=1/20
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


10

wudiklr 幼苗


0.4:8=4:80=1:20 =1/20


1