解比例:6分之5:20化简比:求比值:

解比例:6分之5:20化简比:求比值:
3分之2:化简比:
求比值:
贾儿 1年前 已收到7个回答 举报

蔡建洲 幼苗


6分之5:20=(5/6):20=[(5/6)×(6/5)]:[20×(6/5)]=1:24
1:24的比值是1/24
3分之2:5分之1=(2/3):(1/5)=[(2/3)×15]:[(1/5)×15]=10:3
10:3的比值是10/3


3

八卦负责人 幼苗


(5/6):20
=(1/6):4
=(1/6)*(1/4)
=1/24=1:24
(2/3):(1/5)
=(2/3)*5
=10/3
=10:3


2

爱婕我不变 幼苗


5/6和20同乘6
得5:120
化简得1:24
比值为1/24
2/3和1/5同乘15
得10:3
比值为10/3


2

rascal_u_m 幼苗


10:3=103


2

434434 果实


6分之5:20=5:120=1:24 比值=1/24
3分之2:5分之1=10:3 比值=10/3


1

yufang8215 幼苗


5/6:20化简比:= 1/6:4=1:24
求比值:1/24
3分之2:5分之1 化简比:=2/3:1/5=10:3
求比值:10/3


1

lsjawj 幼苗


3分之2:5分之1 化简比=(3分之2乘以15):(5分之1乘以15)=10:3 比值是3分之10


0