﹙6分之5-4分之3﹚÷8分之3 简便计算

sky-xin 1年前 已收到1个回答 举报

piglet35 幼苗


  (5/6-3/4)/ 3/8
  =5/6 x 3/8-3/4 x 8/3
  =20/9-2
  =2/9


8