1又5分之1-2分之1+5分之3=?

1又5分之1-2分之1+5分之3=?
直接写答案,谢谢~
huangling2831 1年前 已收到1个回答 举报

yanggying 幼苗


1又5分之1-2分之1+5分之3
= 6/5 - 1/2 + 3/5
= 9/5 - 1/2
= 18/10 - 5/10
= 13/10


6