一列车长度为100m,以V=54km/h的速度匀速通过一座长度为200m的铁桥,需要多长时间

一列车长度为100m,以V=54km/h的速度匀速通过一座长度为200m的铁桥,需要多长时间
1
zjgg08 1年前 已收到2个回答 举报

FU-HAO1 花朵


54000/3600=15m/s
(100+200)/15=20s


6

xdc921 幼苗


换算单位,54km/h=15m/s,(100+200)/15=20(s)


2