一列车200m的列车 以20m/s的速度匀速行驶,它完成通过一座长1.2KM的大桥,需要多少时间

sara2 1年前 已收到1个回答 举报

辉飞烟灭75 幼苗


1.2KM=1200m
所以t=s/v=(1200+200)/20=70
因为求时间指的是车头在桥外到车尾过桥.


9