解方程:8.4/2+x=10.2.

远方的天空hh 1年前 已收到2个回答 举报

shuipenshpshp 幼苗


8.4/2+x=10.2
4.2+x=10.2
x=10.2-4.2
x=6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


7

longyinggreat 幼苗


解方程:8.4/2+x=10.2
x=10.2-8.4/2
=10.2-4.2
=6
很高兴为您解答,祝你学习进步!
有不明白的可以追问!!!!!!
记得采纳哦!!!!
赞同1|评论(1)


1