解方程:1.2X-10=X

sdmwrxb22 1年前 已收到2个回答 举报

折翼天使live 幼苗


1.2X-X=10
(1.2-1)X=10
0.2X=10
X=10÷0.2
X=50


3

wetqwfregre 幼苗


50


0