解方程(20+x)÷10=(5+x)÷7!

月下弄筝 1年前 已收到1个回答 举报

落落0121 幼苗


(20+x)÷10=(5+x)÷7
7(20+x)=10(5+x)
140+7x=50+10x
3x=90
x=30

1年前 追问

2

举报 落落0121

不客气,如果对你有帮助,请采纳!