在3,4,5,6,7,8,9中加上+或-使他的值变负10

yanhu924 1年前 已收到1个回答 举报

不能输啊gb 幼苗


你要的结果:
3-4-5+6+7-8-9=-10
3-4+5-6-7+8-9=-10
3+4-5-6-7-8+9=-10
所有结果:
3-4-5-6-7-8-9=-36
3+4-5-6-7-8-9=-28
3-4+5-6-7-8-9=-26
3+4+5-6-7-8-9=-18
3-4-5+6-7-8-9=-24
3+4-5+6-7-8-9=-16
3-4+5+6-7-8-9=-14
3+4+5+6-7-8-9=-6
3-4-5-6+7-8-9=-22
3+4-5-6+7-8-9=-14
3-4+5-6+7-8-9=-12
3+4+5-6+7-8-9=-4
3-4-5+6+7-8-9=-10
3+4-5+6+7-8-9=-2
3-4+5+6+7-8-9=0
3+4+5+6+7-8-9=8
3-4-5-6-7+8-9=-20
3+4-5-6-7+8-9=-12
3-4+5-6-7+8-9=-10
3+4+5-6-7+8-9=-2
3-4-5+6-7+8-9=-8
3+4-5+6-7+8-9=0
3-4+5+6-7+8-9=2
3+4+5+6-7+8-9=10
3-4-5-6+7+8-9=-6
3+4-5-6+7+8-9=2
3-4+5-6+7+8-9=4
3+4+5-6+7+8-9=12
3-4-5+6+7+8-9=6
3+4-5+6+7+8-9=14
3-4+5+6+7+8-9=16
3+4+5+6+7+8-9=24
3-4-5-6-7-8+9=-18
3+4-5-6-7-8+9=-10
3-4+5-6-7-8+9=-8
3+4+5-6-7-8+9=0
3-4-5+6-7-8+9=-6
3+4-5+6-7-8+9=2
3-4+5+6-7-8+9=4
3+4+5+6-7-8+9=12
3-4-5-6+7-8+9=-4
3+4-5-6+7-8+9=4
3-4+5-6+7-8+9=6
3+4+5-6+7-8+9=14
3-4-5+6+7-8+9=8
3+4-5+6+7-8+9=16
3-4+5+6+7-8+9=18
3+4+5+6+7-8+9=26
3-4-5-6-7+8+9=-2
3+4-5-6-7+8+9=6
3-4+5-6-7+8+9=8
3+4+5-6-7+8+9=16
3-4-5+6-7+8+9=10
3+4-5+6-7+8+9=18
3-4+5+6-7+8+9=20
3+4+5+6-7+8+9=28
3-4-5-6+7+8+9=12
3+4-5-6+7+8+9=20
3-4+5-6+7+8+9=22
3+4+5-6+7+8+9=30
3-4-5+6+7+8+9=24
3+4-5+6+7+8+9=32
3-4+5+6+7+8+9=34
3+4+5+6+7+8+9=42
public class AllList {
public static void main(String[] args){
int FILLNUMBER=6;
int START=3;
for(int i=0;ij&1)==0)?-1:1;
exp=exp+((temp==1)?"+":"-")+(START+j+1);
result=result+temp*(START+j+1);
}
//if(result==-10)
System.out.println(exp+"="+result);
}
}
}


1