列递等式计算1.(—2)+32.4—(—2)3.(—6)×(—7)4.—2²+4/9 ÷(—2/3)²

列递等式计算
1.(—2)+3
2.4—(—2)
3.(—6)×(—7)
4.—2²+4/9 ÷(—2/3)²
5.25乘3/4—(—25)乘1/2+25×(—1/4)
6 (—3)²—1—31×(—1/3)÷1/3
泉坞山 1年前 已收到1个回答 举报

kdso101 春芽


1.(—2)+3=-2+3=1
2.4—(—2)=4+2=6
3.(—6)×(—7)=6*7=42
4.—2²+(4/9) ÷(—2/3)²=-4+(4/9)÷(4/9)=-4+1=-3
5.25乘3/4—(—25)乘1/2+25×(—1/4)=75/4-(-25/2)+(-25/4)=75/4+25/2-25/4=125/4-25/4=100/4=25
6 (—3)²—1—31×(—1/3)÷1/3=9—1—31×(—1/3)÷(1/3)=9-1-(-31/3)/(1/3)=9-1-(-31)=9-1+31=8+31=39


8