24×( )+30×( )=32.4,填同样地数,使等式成立,顺便告诉我思路速度!

青海丫头 1年前 已收到5个回答 举报

风吹过的沙漠 幼苗


24×(0.6 )+30×(0.6 )=32.4
设括号里为X
24X+30X=32.4
54X=32.4
X=0.6


10

liulang233901 幼苗


24×(0.6 )+30×(0.6 )=32.4
利用乘法分配率


2

又见胡杨 幼苗


gjasifkhsdgkih


1

小猪在漫步 幼苗


32.4/(24+30)
=32.4/54
=0.6


1

rebasun 幼苗


乘法分配律:
(24+30)×()=32.4
()=32.4÷54=0.6


0