在下式的两个方框内填入同样的数字,使等式成立:

在下式的两个方框内填入同样的数字,使等式成立:
______3×6528=8256×3 ______.
bf12319 1年前 已收到2个回答 举报

xinying7024 幼苗


解题思路:等式的左边末位数字为4,根据题意,等式的右边末位数字也为4,由6×4=24,6×9=54,还要使等式相等,故答案为4.

∵43×6528=8256×34,
∴应填4,
故答案为:4、4.

点评:
本题考点: 有理数的乘法.

考点点评: 本题考查了有理数的乘法,是中档题,难度较大.


9

forgetll 幼苗


看前一个乘式位数是3×8的尾数是4,所以后一个乘式位数也是4,所以后一个括号只能填4
8256×34÷6528=43
所以两个空都填4


2