32.4*3.9+0.2*32.4-32.4*0.1 怎样简便计算

远离承诺 1年前 已收到1个回答 举报

大同小白人 花朵


32.4*(3.9+0.2-0.1)=32.4*4=129.6

1年前 追问

8

远离承诺 举报

32.4*3.9+0.2*32.4-32.4*0.1 怎样简便计算

举报 大同小白人

您的意思是还有更简单的方法?那我可能就不清楚了。