数字推理:23,36,25,32,27,30( )A 36 B 32 C 29 D 28

我爱建 1年前 已收到6个回答 举报

红星照耀kka 幼苗


答案选C
23+13=36
36-11=25
25+7=32
32-5=27
27+3=30
30-1=29


2

快乐kk 幼苗


c


2

曹光 幼苗


你好!答案为C.29.我们很容易看出一三五位每个数都相差2.所以第七位就应该是27+2=29,选c


2

wiigm 幼苗


很明显数字是增减增减增减…所以要填的肯定比30小,看单数个23,25,27,下一个就是29了,所以选C


1

wu2153919 幼苗


c


1

爱的mm度123 幼苗


C 29
奇数项为2的等差数列


0