数列题23.36.25.32.27.30 ()怎么解?

数列题23.36.25.32.27.30 ()怎么解?
选择答案是A.36 B.29 C.18 D.48
labb17229 1年前 已收到3个回答 举报

pxj1024 幼苗


答案是28
23+13=36
36-11=25
25+7=32
32-5=27
27+3=30
30-2=28
加减质数序列,即前后数之间的差是质数系列
如果非要从你给的答案中选一个只能选29作为奇数项等差来看了


9

dd7758258 幼苗


单数值依次加2,选B29


1

zzhangr 幼苗


走个竭近'十位为二三二三排列'所以这个数十位为二'答案只有b符合


0