8减x等于9列方程

雪的秘密 1年前 已收到3个回答 举报

acoav0ib 春芽


8-x=9
“减数=被减数-差”等于
x=8-9
x=-1


9

cjshg 幼苗


8-x=9
根据“减数=被减数-差”得
x=8-9
x=-1


2

neewood 幼苗


8-x=9


1