某数的50%与这个数的差等于82,列方程求这个数

蓝色精灵TT 1年前 已收到3个回答 举报

libaimo 幼苗


这个数为X
50%X-X=82
-0.5X=82
X=-164
这个数是-164


3

liumangtu9527 花朵


50%x-x=82
x=-164


2

迷離葵祭 幼苗


50%x-x=82
x=-164


1