某数与6的和的3倍等于2010 列方程

922123 1年前 已收到6个回答 举报

qwe527 幼苗


设某数是X
(x+6)×3=2010
x+6=2010÷3
x+6=670
x=664


6

看见你就恶心 果实


设某数为X
3*(X+6)=2010
X+6=670
X=670-6
X=664
这个数为664


2

ybwyd2007 幼苗


设该数为X。
3(X+6)=2010


2

gong8811204 幼苗


3(6+x)=2010


1

沟边看海 花朵


设某数为X。
3(X+6)=2010
X+6=2010÷3
X+6=670
X=670-6
X=664
答:某数为664。


1

life400 花朵


(x+6)3=2010
x+6=670
x=664


0