X加5分之4X等于450.

huanghongyun 1年前 已收到2个回答 举报

简单蓝 幼苗


X+4X/5=450,即X+4X/5=9X/5=450.解得X=250


9

we2000 幼苗


X+5分之4X=450
5分之9x=450
=450除以5分之9
= 9分之2250
=1分之250
=3
你这是不对的,正确答案是3


1