甲乙丙三数的平均数是27,三个数的比是1:5:3,那么最大的数等于多少

心神不安的痛 1年前 已收到21个回答 举报

zxm8886020 幼苗


27÷9×3=9三个数的和是9 这个用三个数相加立刻得知 五份是最大的 所以再乘于五得出结果!
楼主别忘采纳(⊙o⊙)哦!

1年前 追问

2

举报 zxm8886020

不对楼主 是乘五 五是最大的 得数是十五

痴痴尚ii 幼苗


(27乘3)除以9乘以5


2

Frankwong 幼苗


15


2

hosiyu 幼苗


135


2

LAAFACE 幼苗



2

kk思华 幼苗


最大的数为45,3X27除以1十5十3等于9。即为81除以9等于9。最大数为5X9二45。


2

jacklj 幼苗


三数 9 45 27


1

xiximum 幼苗


54


1

flowerlee3954 幼苗


27×3/9×5


1

我忘记了你 幼苗


(27/9)*5*3=45


1

nigochan 幼苗


45


1

liuyan2084 幼苗


45才对


1

tideyin 幼苗


你真是脑袋有问题


1

vivi409 幼苗


简单 27×3=81 1+5+3=9份 81×九分之五


1

焱0911 幼苗


45


0

llll啊 幼苗


27×3×5/9=45


0

gusuke 幼苗


27×3=81……甲乙丙3个数的和
81÷(1+5+3)=9
9×1=9……甲
9×5=45……乙
9×3=27……丙
45>27>9
答:最大的数是乙,是45。
(望采纳,谢谢)


0

左心房小孩 幼苗


45


0

sunbaby0330 幼苗


15


0

明级潜艇 幼苗



0

梅山一竿草 幼苗


27x3除9x3


0