解下列三元一次方程组:2x+4y+3z=9…… ① 3x-2y+5z=11……② 5x-6y+7z=13……③

解下列三元一次方程组:2x+4y+3z=9…… ① 3x-2y+5z=11……② 5x-6y+7z=13……③
要有过程和答案要正确!
我不是你的tt 1年前 已收到1个回答 举报

呢融飞燕子 幼苗


一式+二式为 2X+4Y+3Z+3X-2Y+5Z=9+11.4式
四式-三式为 2X+4Y+3Z+3X-2Y+5Z-(5x-6y+7z=13 )=9+11-13
得到 Z=7-8Y 把Z=7-8Y 代入…… ① .……②中求出X.Y
再求z


8