A的2/3等于B的3/4,那么A:B=( ):( )

lgp6406 1年前 已收到6个回答 举报

心晴节拍 幼苗


A的2/3等于B的3/4
则A=B×3/4×3/2=B×9/8
所以A:B=9:8


7

TheOnlYway 幼苗


9:8


2

守望无限 幼苗


答: A:B=(8 ):(9 )


2

hunmer 幼苗


由已知条件得等式:(2/3)A=(3/4)B,在此等式两边同时除以(2/3)B得
A/B=(3/4)/(2/3)=(3/4)X(3/2)=9/8,
所以正确答案为
A:B=9:8


2

8u3ahzik 幼苗


A:B=3/4:2/3=9:8


1

liumangtu9527 花朵


9:8


0