1.若a是第四象限角,则π+a是第______象限角.

1.若a是第四象限角,则π+a是第______象限角.
2.一直α=π/6,角β的终边与角α的终边关于直线y=x对称,则角β的集合是__________.
3.若f(cosx)=cos2x,则f(sin(π/12))=_______________
4.下列命题中,真命题是______
①若向量a的模大于向量b的模,则向量a>向量b.
②若向量a的模等于向量b的模,则向量a=向量b或者向量a=-向量b.
③若向量a平行于向量b,向量b平行于向量c,则向量a平行于向量c.
④长度不相等而方向相反的两个向量一定是平行向量.
5.已知sin(α+(π/2))+sin(π-α)=1/5,α∈(0,π),则cosα-sinα的值为_________.
6.函数y=-cos√x,(0<x<16)的值域是______________
7.若m=(4cosx+3)/(2+cosx),则m的取值范围是__________
8.已知函数y=2sin(-2x+(π/3))+3 ,x∈(0,5π/6)的增区间是_________
9.函数y=f(x)是以4为周期的奇函数,且f(-1)=1,则sin(πf(5)+(π/2))=_____________
只要答案就可以了
linfangl 1年前 已收到5个回答 举报

huihuixiaolu 幼苗


1.第二象限
2.{x|x=2nπ+π/3}
3.1/2
4.选3.4
5.α∈(0,π/2),=1/5
α∈(π/2,π),=-1/5
6.[-1,1]
7.[3/2,7/3]
8.(0,5π/12)
9.-1


6

xgweisheng 幼苗


1.二
2.{β|β=2K∏+∏/3,K属于全体实数}
3.2[sin(π/12)]的平方
4.④
5.—1/5
6.[-1,1)
7.[-1,7/3]
8.(5π/12,5π/6)
9.-√2/2
(小可不才,不会打数学符号,将就一下吧,希望可以看懂并且帮到你:-))


2

YoYoGo 幼苗


1、二
2、{π∕3+2kπ}(k∈Z)
3、-(√3)/2
4、①④
5、-7/5
6、(-1,1]
7、[-1,7/3]
8、(0,5π/12)
9、-1


2

zuwei414 幼苗


1.第二象限
2.π/3+2kπ
3.负二分之根号3
4.3和4
5.-7/5
6.[-1,1)
7.[7/3,3]
8.[π/12,5π/12]
9.-1


2

buran1 幼苗


(1).二。(2)2kπ+(π/3).(k为整数)(3)-(√3)/2.(4)4.(5)-7/5.(6)(-1,1].(7)[-1,7/3].(8)(0,5π/12).(9).-1.


0