一道数学题,求定义域y=f(x)=lg(根号3-tanx)

流动光线87 1年前 已收到4个回答 举报

婆婆手机 幼苗


∵f(x)=lg(根号3-tanx),∴根号3-tanx>0==>根号3>tanx==>kπ-π/2


5

junestart 幼苗


∵f(x)=lg(根号3-tanx),∴根号3-tanx>0==>根号3>tanx==>kπ-π/2


2

al407al407 幼苗


∵f(x)=lg(根号3-tanx),∴根号3-tanx>0==>根号3>tanx==>kπ-π/2


2

心飞夕阳 幼苗


首先(根号3-tanx)>0解得x


0