又有一道数学题, 求详细过程,正比例函数y=x的图像与反比例函数y=k÷x(即x分之k 电脑打不出来)的图像有一的交点的

又有一道数学题, 求详细过程,
正比例函数y=x的图像与反比例函数y=k÷x(即x分之k 电脑打不出来)的图像有一的交点的纵坐标是2,求:
(一)当x=-3时,反比例函数y的值.
(二)当-3
我爱我家1986101 1年前 已收到1个回答 举报

duzongli888 幼苗


由Y=X得交点坐标(2,2),故K=4.
(1)X=-3时反比例函数Y=4/(-3)=-4/3
(2)当X


6